Как приватизировать садовый участок, находясь в другом городе - необходимость доверенности и возможные трудности

• г. Таганрог

Мой товарищ имеет садовый участок, но уехал жить в другой город, хочет отдать мне этот участок, участок зарегестрирован в государственном архиве. Нужно ли ему его приватизировать или я смогу приватизировать сам на свое имя или это можно делать по доверенности от него трудность втом что он далеко и нет желания у него приезжать.

Ответы на вопрос (1):

Ваш товарищ может сходить к нотариусу в своем городе, и выписать на Ваше имя доверенность на право оформления регистрационных действий по этому участку и распоряжения этим участком. И с этой доверенностью Вы сможете оформить собственность на данный участок.