Права жены на дом после развода - что говорит закон?
Здравствуйте!
Нет, не имеет никаких прав. Дом купленный вне брака не является общенажитым имуществом и разделу при разводе не подлежит..
Если дом был куплен до брака, то супруга не имеет на этот дом никаких прав, поскольку он не является совместно нажитым в браке имуществом.
Если до брака дом приобретён, то он не относится к совместно нажитому имуществу супругов.
Если в период брака были вложения в дом, то можно определять долю в праве собственности.
Если уже в разводе, то по гражданскому кодексу возможно рассматривать права, если опять же были вложения со стороны бывшей жены.