Возможность прописать ребенка от другой женщины на жилплощади, находящейся только в собственности, во время бракоразводного процесса
Может ли пока еще супруг (идет бракоразводный процесс), прописать на моей жилплощади, находящейся только в моей собственности, прописать своего ребенка, рожденного от другой женщины?
Пока зарегистрирован в этом жилом помещении, то может вселить и зарегистрировать ребенка без чьего-либо согласия. Потом будете выселять и ребенка и его.
Сможет зарегистрировать ребенка, Ваше согласие не потребуется. После расторжения брака через суд признаете супруга утратившим, а ребенка не приобретшим право пользования.
Елена, если он сам прописан, то может. Но Вы потом будете вправе обратиться в суд с иском о прекращении права пользования.