Какие у меня могут быть основания для подачи заявления в суд о наложении ареста на квартиру?
У вас нет оснований для наложения ареста, если в суде не рассматривается вопрос о ее разделе. Я так понимаю, нет, так как доли уже опредлены и приватизированная квратира не ялвется общим имуществом супругов. Так что к сожалению, зарегистрировать ребенка он сможет. Если не вселит, то сможете подать иск о признании его неприобретшим право пользования.
Именно это основание: намерение совершить обременение вашей собственности в виде прописки нового члена семьи ответчика, и может послужить хорошим основанием для ходатайства об аресте квартиры. С уважением,