Организация требует проценты за ошибочно переведенную сумму - мои возможности уплачивать ежемесячные суммы ограничены из-за особой ситуации семьи
Уважаемая Наталья, Вам необходимо найти юриста для представления интересов в суде. В данном случае имеется оошибка бухгалтера и Вы должны доказать это в суде. При правильно выстроенной тактике Вы сможете выиграть дело и следовательно, ничего возвращать не надо. Вину в суде не признавайте, с иском не соглашайтесь. Настаивайте на рассмотрении дела. В данном случае ошибка не Ваша, а почему Вы должны за нее отвечать?
Вам необходимо в суде доказать Ваши доводы. Не лишним будет обращение к юристу для составления аргументированного отзыва за иск указанной Вами организации.
Вправе требовать возврата денег, только если это счетная ошибка. Проценты могут требовать после истечения срока, в который вы должны были вернуть деньги, в соответствии с требованием работодателя.
Проценты за пользования денежными средствами требовать не имеют права, поскольку в вашем случае нет денежного обязательства (например, договора займа). Так что вам достаточно вернуть изначальную сумму.