Расчет суммы неустойки за пользование заемными денежными средствами в размере 548 000 руб.
В октябре 2011 дал знакомому в долг под расписку денежные средства в размере 548 000 руб.
В течении нескольких месяцев он выплатил 40 000 руб., а после уехал из города в неизвестном направлении.
Через некоторое время удалось с ним связаться по средствам электронной почты.
В июне 2013 отправил ему ПИСЬМО О ВОЗВРАТЕ ДОЛГА (дал ему 1 месяц для возврате всей суммы) по средствам электронной почты (в договоре не были указаны ни проценты, ни срок возврата).
Какую сумму неустойки за пользование чужими денежными средствами можно взыскать с данного человека?!
Все указано в Гражданском кодексе РФ.
как вы будете рассчитывать неустойку если нет срока возврата, неустойка 1/300 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки