LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Одинцово, 19.12.2010, 14:12

Могу ли я претендовать на долю отца?

Вопрос №1179219 из г. Одинцово
опубликован 19.12.2010, 14:12
Могу ли я претендовать на долю отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнать об этом вы можете , получив в Регслужбе выписку из ЕГРПН о том. кто собственник дома.Если собственник мать, то право на долю отца надо устанавливать вам через суд.

19.12.2010, 14:37

Если отец был в браке с матерью на момент смерти , и имущество (дом) построен во время брака и оформлен надлежащим образом, а вы являйтесь его дочерью, то можно претендовать на долю отца. При этом не имеет значения на кого из супругов оформлена недвижимостть во время брака.

19.12.2010, 14:18

Наследниками доли отца являетесь вы, мать и сестра в равных долях.Прописка не имеет никакого значения.

Право на наследство вы имеете.

19.12.2010, 14:27

Могу ли я претендовать на долю отца если мать сделает все на свою дочь, мою сестру?

19.12.2010, 14:22

Сейчас я не знаю в каком статусе дом, если мать уже до смерти отца сделала все на дочь ( дарение, купля-продажа) могу ли я все равно подать на наследство или нет?

19.12.2010, 14:32