Как прекратить незаконное предпринимательство дочери, занимающейся стрижкой дома - права собственника и возможные шаги

Дочь не работает официально, но дома стрижки людей, из за этого постоянная грязь, волосы, и проходной двор, имею ли я право как собственник 1/2 прекратить незаконное предпринимательство. Куда мне обратититься?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Имеете право требовать устранения всякого нарушения Ваших прав. Если на словах не понимает - обращайтесь в суд.

Да, вы имеете полное право требовать:

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Вы можете обратится и в суд об устранении препятствий пользования квартиры, так и в полицию.

Можете еще написать на незаконное предпринимательство и неуплату налогов.