Как обеспечить оплату счетов за воду с 1 декабря по показаниям счетчиков на законных основаниях при бездействии управляющей компании
Произвела замену двух счетчиков воды в квартире 28.11.16. Сдала Заявку на опломбировку и ввод их в эксплуатацию под рег. ном.550 по телефону диспетчеру ЖКС 1 Петроградского района СПб по тел.3460797 со сроком исполнения до 1 декабря 2016 г. Предполагала исполнение Заявки в течение 3 дней до 1 декабря. Однако, по словам диспетчера, управдомы своего и соседнего участков отсутствуют. Замещающих нет. УК разваливается. Предполагаю неисполнение УК Заявки вообще, а поставила для себя задачу производить оплату декабря месяца уже по счетчикам.
Как достичь своей цели по оплате счетов за воду с 1 декабря уже по показаниям счетчиков на законных основаниях с учетом предполагаемого бездействия и фактической незаинтересованности УК в установке счетчиков в течение неопределенного времени и избежать материального ущерба от бездействия УК.
Если составлять Акт за подписью соседей с фиксацией показаний счетчиков на 1 декабря, то как фиксировать последующие показания и оплачивать воду по этим показаниям за декабрь и в последующие месяцы?
Лучший ответ
Направлять заявку письменно с уведомлением о вручении. С момента вручения оплачивать по счетчикам составив акт предварительно.
Спасибо, теперь все ясно.