Какова ответственность председателя ТСЖ за залитие 2-х квартир при ремонте кровли, обойдя управляющую компанию?
Здравствуйте.
Статья 3. Право на обращение в суд ГПК РФ.
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Виновнику.
Уважаемая Валентина, указывайте двух ответчиков, а именно ТСЖ и Вашу управляющую компанию. Желаю Вам всего наилучшего.
С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.
Добрый день, уважаемая, Валентина
Надо подавать иск на управляющую компанию, так как они несут ответственность за подрядчика
Удачи Вам и вашим близким!!
Валентина, я думаю что данный иск о возмещении ущерба Вам лучше всего будет предъявлять к двум ответчикам - и к ТСЖ и к УК.