Нарушение заказа и неподходящие аксессуары - Что требовать от салона?
Здравствуйте! Внимательно изучите статью 29 закона о защите прав потребителей. Там указаны все ваши права в случае некачественного оказания услуги.
Что мы можем требовать от салона?
На выбор в контексте данной ситуации:
- Расторжения договора и возврата уплаченной денежной суммы. Вы отдаёте шторы, Вам возвращают деньги.
- Пошива новых штор без оплаты и замену оборудования на подходящее в соответствии с проектом (либо бесплатного изменения проекта в соответствии с тем оборудованием, что есть)
- Оставляете себе то, что есть, но требуете уменьшения покупной стоимости всего (размер по соглашению), Вам возвратят часть ДС.
- Плюс во всех случаях: компенсацию морального вреда.
Заявляйте письменную претензию (определившись с требованием, мотивируйте свою позицию), регистрируйте претензию в магазине. Подлинные документы об оплате не отдавайте - только их копии. Шторы до конца рассмотрения претензии также лучше не отдавать. А то испортят сами намеренно и составят акт, что Вы сдали их в повреждённом виде. На судебную экспертизу испорченные шторы сдадите, если что. Или вернёте, если на претензию о возврате денег ответят положительно.
При отказе - в суд с иском в защиту прав потребителей.
Елена, из текста вопроса у меня нет уверенности в том, что Ваши требования будут законными. Требовать, конечно, можно... Вопрос в том, кто виноват. Есть договор какой-то или какие вообще доказательства есть?