Уменьшение пенсии Пенсионным фондом - запрос доказательств и правомерность действий
Пенсионный фонд с сентября 2016 уменьшил пенсию на 100 руб. в месяц, прислал уведомление с указанием причины, а именно: сбой программы при расчетах индексации пенсии. Какие потребовать доказательства этого сбоя и как? Имеет ли ПФ право уменьшать размер пенсии? Укажите статьи. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам надо обратиться в управление Пенсионного фонда с разъяснением порядка расчета индексации пенсии, возможно ошибка была допущена еще раз.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!
Благодарю Вас!
Добрый день Нина Николаевна, обратитесь с письменным заявлением в вышестоящий пенсионный фонд с просьбой перепроверить индексацию вашей пенсии.
Спасибо за полезный совет!