Как получить разрешение на оформление комнаты в собственность дочери при продаже общей квартиры?
Мы с дочерью имеем в собственности по 1/2 доли в 2 комнатной квартире. В городе проживания тяжелая социальная обстановка, безработица. Хочу продать квартиру и купить комнату в другом городе и оформить в собственность дочери. Купить на деньги от продажи квартиры получится только комнату, т.к. цены на недвижимость в этом городе в разы дороже. Возможно ли получить разрешение на сделку от органов опеки?
Возможно ли получить разрешение на сделку от органов опеки?
Здравствуйте!
Да вы можете получить согласие органов опеки, если вы при покупке не ухудшите жилищные условия ребенка, т.е. площадь комнаты не должна быть меньше площади доли ребенка в двухкомнатное квартире.