Как получить разрешение опеки на продажу квартиры в случае нахождения обоих родителей в разных городах?
У мужа квартира в долевой собственности (вместе с дочерью по 1/2). Муж - военнослужащий, переведен по службе в другой город. Хотим продать и положить на счет дочери ее долю в денежном эквиваленте, но по условиям органов опеки, доля дочери должна быть положена на ее счет до сделки купли-продажи. Сделка нотариальная, до сделки покупатели не хотят производить расчет, только - в день сделки. Как можно получить разрешение опеки на продажу квартирыв этом случае? Можно ли обратитьсяв органы опеки по месту службы или только в городе, где находится продаваемая квартира? Заранее благодарю за ответ. Юлия ovb-68@mail.ru
Добрый день!
Полагаю, что это возможно. Если расчет в день сделки, да еще и через нотариуса, то можно предусмотреть это в договоре и через депозит нотариуса все оформить. Поговорите с нотариусом. Уверен не откажет. Согласие органа опеки это условие, которое должен соблюсти нотариус и стороны. Регистрация собственности без выполнения условия опеки будет невозможна.
Здравствуйте вам придется тогда положить свои деньги пока потому что вам нужно получать письменное разрешение от опеки и попечительства в том городе где продаются квартира.