Могут ли наложить арест на банковскую карточку армейца.
Уважаемая Наталья Владимировна!
При наличии вступившего в силу решения суда, приставами арест может быть наложен на любой счет граждан и организаций находящиеся в банках. В данном случае статус военнослужащего никаких привилегий при аресте и списании денежных средств не дает.
Единственное, что может быть, что при взыскании с заработной платы могут удерживать не более 50 % сумм заработка, но для этого приставам надо предоставить справку о том что денежные средства перечисляемые на карту являются денежным довольствием, иначе приставы могут списать 100 % денежных средств находящихся на р.сч.
Могут ли наложить арест на банковскую карточку армейца.Конечно могут, чем вы отличаетесь от любого гражданина РФ.