Проживающая семья из двух инвалидов имеет право на льготы по оплате капитального ремонта?

Семья из 2-х ивалидов (один-2 гр., второй-3 гр.) - проживают в 3-х комнатной квартире (70 кв.м). Жена - ивалид 3 гр. является собственником. Положена ли льгота по оплате кап. ремонта и какая?
Лучший ответ

НЕТ. скидку в 50 % на оплату жилого помещения получают те инвалиды, которые проживают в квартирах по социальному найму (в государственном или муниципальном жилищном фонде). Взносы на капитальный ремонт в квартирах по социальному найму оплачивает местный бюджет. Те инвалиды, которые ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННИКАМИ КВАРТИР, ПОЛУЧАЮТ ЛЬГОТЫ ТОЛЬКО НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ (вода, газ, свет, тепло).

Благодарю за грамотную консультацию!

Для некоторых лиц законом предусмотрены льготы по оплате за капитальный ремонт. К таковым относятся:

Ветераны ВОВ;

Воины-интернационалисты;

Ветераны труда;

Пенсионеры;

Инвалиды 1 и 2 группы, семьи имеющие детей-инвалидов.

Ваша жена инвалид 3 группы, а поэтому для нее нет льготы.

Хотелось бы поподробней.