Саратов, 05.06.2017, 15:27

Льготы при оплате за капремонт в квартире с учетом семейных обстоятельств в г. Энгельс, Саратовская область

Вопрос №12644184 из г. Саратов
опубликован 05.06.2017, 15:27
3 дравствуйте, вопрос по льготам при оплате за капремонт в квартире проживают 3-ое, один из которых несовершеннолетний ребенок (8 лет), собственником квартиры (45 кв.м) является супруга, ей 37 лет, она ветеран труда. Положены ли ей льготы при оплате за капремонт? Саратовская область, г.Энгельс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она имеет государственные награды и в соответствии с действующим законодательством оформлены документы на ветерана труда.

05.06.2017, 15:35

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

КонсультантПлюс: примечание.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ).

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

05.06.2017, 15:37

Здравствуйте! В данном случае никаких льгот при оплате за капитальный ремонт нет. Нужно оплачивать всю сумму. Удачи Вам и всего хорошего!

05.06.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

является супруга, ей 37 лет, она ветеран труда.

уточните вопрос. Ветеран труда присваивается гражданам, имеющим 35 лет стажа для женщин... в возрасте 37 лет иметь такой стаж невозможно.

05.06.2017, 15:29

Она имеет государственные награды и в соответствии с действующим законодательством оформлены документы на ветерана труда.

05.06.2017, 15:35

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

КонсультантПлюс: примечание.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ).

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

05.06.2017, 15:37