Как вернуть предоплату за заказанный телефон при задержке доставки от ИП?
Заказала телефон у ИП, внесла предоплату (чек на руках имеется). Обещали предоставить телефон по истечении 4-6 суток. Уже месяц кормят "завтраками". Решила отказаться и забрать предоплату. Они ссылаются на финансовые трудности и предлагают ожидать доставки телефона. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Добровольно отказываются вернуть деньги, значит придется обращаться в суд, который будет длиться полгода по вступления решения суда в законную силу. Если хотите все эти хождения, пожалуйста.
Здравствуйте, Валерия
В такой ситуации решать Вам. Либо ждать, либо взыскивать свои деньги через суд. Процесс достаточно долгий и получения решения суда на руки еще проблему не решает. Нужно взыскать деньги фактически
Желаю Вам удачи и всех благ!
напишите претензию для начала, если и это не поможет то подавайте в суд.