У бывшего мужа весит долг по алиментам 50 тыс. руб, и эта сумма не увеличивается в течении года. Почему?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в к судебному приставу с заявлением о расчете задолженности. В таком постановлении будет написано какие платежи совершал должник, и как происходит расчет алиментов, какую сумму ежемесячно он должен платить.
Даже если должник не работает - это не освобождает его от обязанности платить алименты. Если он не работает, приставы должны считать алименты по средней зп по РФ.
В любом случае, долг не может не увеличиваться, если должник не платит.
Если не получите мотивированного ответа от приставов - пишите жалобу на бездействие.
Доброе утро!!! спросите у пристава - видимо долник не работает и не имеет дохода, но судебный пристав должен вызывать должника арестовывать его счета, мущество и привлекать к ответственности если этого не далает - пишите жалобу в прокуратуру на бездейсвтия судебного пристава.