Способ погашения долга по алиментам бывшим мужем - правомерные ли действия?

У бывшего мужа безработного долг по алиментам на 2013 год было 130000, в течении 2014 года поступали денежные средства, максимальая сумма платежа была 6000, наши приставы эти суммы списывали в счет погашения долга. Правомерные ли их действия? Получается что он типа не платит алименты, а гасит долг...
Лучший ответ

Можно еще вопрос, почему тогда, когда он работал, с него удерживали 25% на алименты, и 25% на погашение долга. А сейчас все списывается с долга????

Деньги приставы правомерно принимают. Попросите у них постановление о расчете задолженности.