Оформление завещания на долю квартиры - Как исключить право зятя в случае развода?
Так и оформляйте завещание на дочь. В случае раздела имущества квартира разделу не подлежит, так как будет приобретена дочерью по безвозмездной сделке, то есть по наследству.
Здравствуйте, на имщутесво полученное вашей дочерью по наследству зять не будет иметь никаких прав. Обращайтесь к нотариусу и составляйте завещание.
ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Вы на этот счет можете не беспокоиться согласно ст 36 СК РФ полученное по завещание имущество будет являться личной собственностью вашей дочери, которое не подлежит разделу при развод.
Здравствуйте, Любовь.
Можете смело оформлять, поскольку на имущество полученное по завещанию он не будет иметь никаких прав.