Организация работы беременной сотрудницы - оплата и оформление табеля

Беременная сотрудница принесла справку на легкий труд. В связи с тем, что подходящей работы нет, предложили ей подшивать документы. Как мы должны оплачивать ей эту работу и как должны правильно оформить табель?
Лучший ответ

По ср. зарплате должны платить ей.

А в табеле указывать фактическую продолжительность работы.

Он не принимается во внимание.

Принимается во внимание ст. 254 ТК РФ.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Добрый день, Эльза!

Оплачивать нужно как раньше до перевода на легкий труд.

Ч. 1 ст. 254 ТК РФ

ЗДравствуйте, оплата будет в форме среднего заработка от прежней работы, а оформление документов осущетвляется путем приказа директора о переводе на легкий труд.

ТК РФ, Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 254 ТК РФ

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.Вы должны оформить приказ о переводе на другую работу (Образец смотрите ниже.

2 Оплачивать должны не ниже чем на прежней работе согласно части 1 ст 254 ТК РФ.

3 Табелирование должно идти на новой работе исходя из количества отработанных часов

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

ПРИКАЗ N 187-ЛС │

│ о переводе на другую работу │

│ │

│г. Сочи 29 декабря 2014 г.│

│ │

│ В соответствии с рекомендациями, указанными в медицинском заключении│

│от 19.12.2014 N 170767, и заявлением Е.М. Акуловой от 22.12.2014 на│

│основании ч. 1 ст. 254 Трудового кодекса Российской Федерации │

│ │

│ ПРИКАЗЫВАЮ: │

│ 1. Перевести Акулову Елизавету Максимовну, инженера-испытателя 3-й│

│категории испытательной лаборатории, с 12 января 2015 г. до начала│

│отпуска по беременности и родам на должность специалиста отдела│

│сертификации. │

│ 2. Главному бухгалтеру Т.В. Клыкач оплачивать Е.М. Акуловой│

│выполненную работу исходя из оклада по новой должности, но не ниже, чем│

│исходя из среднего заработка по прежней, в соответствии с п. 2│

│дополнительного соглашения N 2 от 29.12.2014 к трудовому договору от│

│18.03.2013 N 64/13-тд. │

│ 3. Директору по персоналу С.Л. Скатовой ознакомить Е.М. Акулову со│

│всеми документами, связанными с ее работой в новой должности. │

│ │

│ Основания: │

│ - дополнительное соглашение от 29.12.2014 N 2 к трудовому договору от│

│18.03.2013 N 64/13-тд; │

│ - заключение МБУЗ "Городская больница N 4" от 19.12.2014 N 170767; │

│ - заявление Е.М. Акуловой от 22.12.2014; │

│ - предложение о переводе на легкий труд от 26.12.2014 N 37. │

│ │

│Генеральный директор Пилохвостов Л.К. Пилохвостов │

│ │

│С приказом ознакомлены: │

│главный бухгалтер Клыкач Т.В. Клыкач │

│ 29 декабря 2014 г. │

│ │

│директор по персоналу Скатова С.Л. Скатова │

│ 29 декабря 2014 г. │

│ │

│начальник испытательной Саблезубов О.Б. Саблезубов │

│лаборатории 29 декабря 2014 г. │

│ │

│инженер-испытатель 3-й категории Акулова Е.М. Акулова │

│ 29 декабря 2014 г.

Здравствуйте. В соответствии с ч. 1 ст. 254 ТК РФ необходимо учитывать, что при переводе на другую работу беременным женщинам сохраняется средний заработок по прежней работе. Это значит, что в случае, когда размер заработной платы по новой должности выше, чем средний заработок по прежней работе, то в дополнительном соглашении и приказе указывается размер заработной платы, предусмотренный по новой должности. Если же размер заработной платы по новой должности ниже, чем средний заработок по прежней работе, то в дополнительном соглашении и приказе указывается средний размер заработной платы.

---Здравствуйте Эльза, работу обязаны оплачивать на основании её среднемесячного заработка, а оформить можете доп. соглашением к её трудовому договору и на основании приказа изданного руководителем о переводе работника на лёгкий труд, за подписью приказа-начальником, доп соглашения к трудовому договору-работником. На основании "Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016) локальных и иных НПА организации. Удачи Вам и всего хорошего.

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034