Сроки перевода на лёгкий труд по беременности и выдачи справки.
Здравствуйте! Сроки такие не регламентированны, однако ст. 254 ТК РФ предусматривает, что до предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Таким образом, можно сделать вывод, что на легкий труд женщина должна быть переведена не позднее дня, следующего за днем предоставления такой справки, либо работодатель обязан освободить ее от работы с сохранением среднего заработка.
Всего хорошего Вам! Буду рада отзыву.