Как обезопасить свои вложенные деньги при инвестициях в ИП - двухсторонний контракт или договор?
Предлагают вложиться в ИП с последующей прибылью, как я могу обезопасить свои вложенные деньги? Двухсторонний контракт? Или договор? Под честное слово не готов вкладывать.
Здравствуйте.
Никаким договором или контрактом Вы себя не обезопасите. Банкротство того лица, к которому Вы вложитесь, решит все его проблемы.
Просто откажитесь и вкладывайтесь в свое дело.
Здравствуйте, заключайте договор займа между физическими лицами, в таком договоре можно оговаривать Ваш интерес т.е. проценты по займу. При заключении договора четко указывайте срок, в тексте договора указывайте, что факт передачи денег состоялся, если занимаете в валюте - указывайте валюту суммы возврата займа и валюту выплаты процентов, указывайте график выплаты процентов, заверяйте договор нотариально и деньги передавайте в присутствии нотариуса.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!