Составление договора об инвестициях в ИП для обеспечения защиты и получения ежемесячной прибыли - образец и рекомендации
Хочу вложить деньги в общий бизнес к приятелю, у которого уже есть свое ИП, чтобы с этих вложенных денег получать ежемесячно прибыль от него. Какой договор мне нужно с ним составить, чтоб обезопасить себя и быть юридически защищенной от всяких ситуаций непредвиденных? И желательно образец договора. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Вкладывание в бизнес денег никогда не может быть защищено. Какие-бы хитрые договоры вы не составляли.
Самый простой способ и более безопасный - это процентный займ приятелю как физическому лицу.
ИП -это не ООО, только договор займа желательно через нотариуса.
Согласен - процентный займ самый простой и надёжный способ!