Жильцы обнаружили фальсификацию голосования - куда обратиться после отказа суда?

Было заявление в районный суд по поводу недействмительности решений протокола ОСС дома по передаче управления сторонней УК.. Районный суд признал действительность протокола. Была подана апелляция в областной суд с заявлением одного из жильцов (решающий голос по собранию), что его обманным путём вписали в лист голосования. Заявление было заверено Председателем ТСЖ согласно СТ.53 ГПК РФ. Областной суд всё равно оставил решение районного суда без изменений. Как будто и не было этого заявления. Куда дальше обращаться? Стоит ли дальше подавать кассацию? Может у судей как у медиков есть корпоративная солидарность?

Лучший ответ

Можете подать кассационную жалобу. Основанием отмены постановлений судов двух инстанций может быть существенное нарушение норм материального или процессуального права. Про это нужно писать в жалобе.

Благодарю за потраченное время!

Ошибки и недочеты в каком-либо одном документе не являются основанием для его отмены. Окончательное решение принимается путем изучения всех сопутствующих документов и обстоятельств.

Если в апелляции никаких доказательств кроме слов, то считайте доказательств у вас нет.

Обращайтесь в дальнейшем в кассационную инстанцию областного суда.

Наконец-то все понятно, благодарю!