Имеет ли право бывший муж на часть материнского капитала.
Если в браке была приобретена жильё, куда вкладывался материнский капитал, то муж имеет право претендовать на долю в этом жилье.
Если распоряжение капиталом происходит после расторжения брака, то бывший муж прав на материнский капитал не будет иметь. Всего доброго!
Если в момент распоряжения средствами материнского капитала (покупка жилья или строительство) вы были в браке, то необходимо наделить детей и мужа долями в этом объекте.
Нет, мат.кап. прднвзначен для нужд ребенка, но ни как не бывшего мужа.
Да имеет так как согласно федеральному закону №256-ФЗ жилье купленное на маткапитал должно быть поделено на доли между женой, мужем и детьми.