Как вернуть сумму, уплаченную за страховку жизни в ПАО Сбербанк
29.11.16 в ПАО Сбербанк оформила кредит, навязали страховку жизни-она обязательна на период кредитования. В договоре заявление на страхование по программе ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ жизни и здоровья заемщика. Договор мною подписан. Возможно ли вернуть сумму уплаченную за страховку и как это сделать?
---Здравствуйте, подавайте заявление в течении 5 дней. И требуйте вернуть навязанную вам услугу в виде страховки по кредиту. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если сумма страховки не включена в сумму кредита, то можете подать в течение 5 дней после заключения договора заявление о расторжении.
Навязанность услуги придется доказывать в суде. Для этого услуга (страхование жизни) должна быть прямо поименована в кредитном договоре. В этом случае суд однозначно будет на вашей стороне и договор страхования может быть расторгнут.