Старая Русса, 12.08.2016, 16:21

Проблемы с добровольным страхованием в Сбербанке - опечатка в имени и отказ в возврате страховки

Вопрос №11206618 из г. Старая Русса
опубликован 12.08.2016, 16:21
При оформлении кредита в Сбербанке с меня взяли заявление на страхование по программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика. Кредит мной погашен досрочно. Хотел вернуть страховой взнос и расторгнуть договор о страховании, сказали нет возможности. Теперь обнаруживается что при составлении заявления на страхование, работник банка допустила опечатку в имени. Чем это может обернуться для меня и могу ли я далее настаивать на возврате страховки.
Лучший ответ
Рекомендуется

При оформлении кредита в Сбербанке с меня взяли заявление на страхование по программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика. Кредит мной погашен досрочно. Хотел вернуть страховой взнос и расторгнуть договор о страховании, сказали нет возможности. Теперь обнаруживается что при составлении заявления на страхование (подпись в заявлении моя имеется), работник банка допустила опечатку в имени. Чем это может обернуться для меня и могу ли я далее настаивать на возврате страховки. И будет ли пересчитана сумма по кредиту при возврате страховки?

12.08.2016, 16:30

там Ваша подпись. могут настаивать.

12.08.2016, 16:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Можете ли настаивать - зависит от условий договора

12.08.2016, 16:32

При оформлении кредита в Сбербанке с меня взяли заявление на страхование по программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика. Кредит мной погашен досрочно. Хотел вернуть страховой взнос и расторгнуть договор о страховании, сказали нет возможности. Теперь обнаруживается что при составлении заявления на страхование (подпись в заявлении моя имеется), работник банка допустила опечатку в имени. Чем это может обернуться для меня и могу ли я далее настаивать на возврате страховки. И будет ли пересчитана сумма по кредиту при возврате страховки?

12.08.2016, 16:30