Возможно ли слияние двух ООО при кредиторской задолженности, неспособной быть погашенной?
Возможно ли слияние двух ООО при наличии у одного из них кредиторской задолженности, которую на момент принятия решения о реорганизации данное ООО погасить не может?
Здравствуйте, Мария!
Да, возможно.. Наличие кредиторской задолженности не должно быть препятствием в реорганизации путем слияния ООО..
Напротив, данная реорганизация может быть направлена на улучшение финансовой устойчивости должника, поскольку юридическое лицо после слияния будет правопреемником должника. Так что ответ положительный: да, слияние возможно.
Добрый день. Слияние возможно.