Реорганизация организаций ООО в виде слияния - необходимые действия и требования
Есть две организации ООО. По одному учредителю. Они хотят реорганизацию в виде слияния.
Вопрос: Какие действия должны совершать каждая организация?
Допустим каждый учредитель принял решение о реорганизации, нужен ли протокол общего собрания двух организации? Или на основании только решения каждого из учредителей можно подавать документы ИФНС?
Список необходимых документов:
письменное согласие юридических лиц (от каждого представителя, участвующего в объединении) на проведение реорганизации между Обществами;
решение об образовании новой компании посредством слияния; заключенный договор реорганизации между представителями отдельных Обществ, участвующих в процедуре реорганизации; передаточные акты от каждого Общества; копии учредительной документации по каждому Обществу в отдельности, устава и составленного договора о вновь созданном при реорганизации Общества, подтверждающие оповещение о слиянии юридических лиц в государственном «Вестнике»;
подтверждающие документы об отсутствии задолженности перед ПФР, ФОМС, ФСС от каждого участника процедуры;
квитанция об оплате установленной государственной пошлины; заявление, соответствующее форме Р 12001.