Заявление о определении места жительства ребенка со мной и порядке общения отца с ребенком - Как подать иски по месту моего жительства и возможность подачи на алименты?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд
по месту регистрации ребенка.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Добрый день.
Не понятно зачем Вам определять место жительства ребенка, если он и так живет с Вами?
А что касается алиментов, то Вы можете подать на алименты по своему месту жительства.
К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Добрый день!!! У Вас есть право подать иск по своему месту жительства на основании ст. 29 ГПК РФ
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!