Права родителей на провод и забирание ребенка из школы
У меня ребенок учится в первом классе и я хочу проводить ребенка до класса и забирать его непосредственно из класса имею ли я на это право.
Если ребёнок учится в первом классе, вы, конечно, имеете проводить ребенка до класса и забирать его непосредственно из класса. Нет закона, который это запрещает.
На территории учебного заведения действуют свои правила и устав, которые вы обязаны соблюдать. Если школа запрещает родителям заходить - значит запрещает, по всей видимости в целях безопасности. Детей от входа значит должен забирать учитель.