Возможно ли исключение ребенка из класса по заявлению всех остальных родителей, несмотря на отсутствие проблем с учебой и поведением?
Возможно ли исключение из класса ребенка по заявлению родителей всех остальных детей в классе? Ребенок хорошо учится и не имеет проблем с поведением. Начальная школа. Конфликт родитель - учитель. Ребенок не втянут.
Лучший ответ
Марина Александровна, исключение из школы - это крайняя мера, на которую руководство школы идет после серьезных нарушений в успеваемости и поведении ученика. С Ваших слов, ребенок не имеет проблем в учебе и поведении, поэтому нет повода для исключения. Конфликт с учителем, конечно, должен быть решен. Если есть другой класс параллельный, можно попробовать перевести ребенка туда, если, конечно, он сам и его родители не против.
Хотелось бы поподробней
нужно разбираться - обратитесь в прокуратуру с жалобой
Ответ неполный