Если да, то как мне это сделать, на какие законы опираться?
Разъясните мне, пожалуйста, такую ситуацию. У меня в квартире не отапливается одна комната (батарея ледяная, в комнате +8-10). За отопление я плачу за всю площадь. Должны ли мне сделать перерасчет по оплате за отопление? Если да, то как мне это сделать, на какие законы опираться? Спасибо.
Любовь, установление факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества происходит в соответствии с Постановлением Правительства № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". Вам необходимо обратиться в аварийно-диспетчерскую службу и составить акт о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается Вами как потребителем и представителем Вашей обслуживающей организации. На основании этого Акта Вам должны сделать перерасчет. Подробнее почитайте в Постановлении, оно есть в интернете.