Права внучки при прописке в квартире у бабушки и отсутствии завещания
Если внучку прописать в квартире бабушки, после её смерти при отсутствии завещанию, имеет ли внучка какое-то право на наследство? Есть живые наследники первой очереди:2 сына, один из них папа этой внучки.
Здравствуйте, прописка (регистрация) никакого права собственности или наследования не устанавливает, необходимо либо дарение, либо завещание, в противном случае она просто является наследником по закону, обращайтесь за помощью.
Нет, не имеет, регистрация в квартире не порождает каких-либо прав, это форма учета граждан. Внучка будет иметь право наследования только в случае смерти ее родителя - ребенка бабушки.