Является ли Почётная грамота Министерства наградой, на основании которой можно быть удостоенной звания Ветеран труда?
Уважаемая Галина, список наград, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда» следующий:
1. Государственные награды РФ.
2. Знаки отличия Министерства образования и науки РФ (включая нагрудный знак «Почетный работник высшего профессионального образования РФ», Почетную грамоту и благодарность Министерства образования и науки РФ).
Таким образом, Вы имеете право на получение звания Ветеран труда.
Для получения звания Ветеран труда Вам необходимо подать документы в отделение Министерства социальной защиты населения Свердловской области по месту жительства.
Звание присваивается лицам, НАГРАЖДЕННЫМ орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
В этом случае нужно представить:
паспорт,
заявление,
документ, подтверждающие трудовой стаж,
документы, подтверждающие награждение,
пенсионное удостоверение (если пенсионер).