Налоги и документы при дарении доли квартиры родителю - информация и требования

При дарение доли квартиры близкому родственнику (Родителю), владеем по полам, при оформление дарственной мне придется платить какие либо налоги или пошлины!? и какие документы потребуются!?

Лучший ответ

Помимо госпошлины за государственную регистрацию, Вам нужно будет оплатить услуги нотариуса, потому, что сделки с долями совершаются только через нотариуса. Это 0,3 % от цены доли.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. При дарении доли квартиры Вам потребуется оплатить госпошлину в размере 2000 рублей. Из документов: договор дарения, справка формы 9, свидетельство о праве собственности на долю в квартире.

Спасибо за вашу работу!