Какой налог при оформлении дарственной на квартиру, если владельцу принадлежит она менее 3 лет?
Скажите, если человек получил квартиру по наследству, и владеет этой квартирой меньше 3 лет, и хочет ее подарить близкому родственнику. Надо будет за это платить налог или нет. Или налог платиться только при продаже? Какое количество лет он владеет этой квартирой играет роль при оформлении дарственной? Или лучше после 3 лет. Спасибо.
Лучший ответ
При дарении недвижимого между БЛИЗКИМИ родственниками НДФЛ не уплачивается.
Вы мне очень помогли, спасибо!