Повестка в суд по неуплате штрафа за появление в нетрезвом виде - нарушения в составлении административного акта и отсутствие подтверждающих доказательств. Как защититься и что делать в суде?
Изложите письменно свою позицию и представьте её в судебном заседании (в самом начале на стадии разрешения ходатайств просите су приобщить к материалам дела).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Заявляйте в суде возражение, указанные в вопросе приводите доказательства своих слов. Удачи вам успехов в решении вопроса.
Такие же действия как вы описали в своем вопросе. Просить суд признать протокол недействительным ввиду того, что не проведено медицинское освидетельствование, протокол без присутствия свидетелей. Если постановление будет на в вашу пользу у вас право обжаловать его в течении 10 суток в районный суд.
Первое постановление о назначении штрафа за появление в нетрезвом виде давно вступило в законную силу. Сейчас Вас привлекают к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа и понятые с освидетельствованием уже никакого отношения к несвоевременной уплате штрафа не имеют.