Меня вызывают в суд за неоплаченный штраф - что ожидать и что делать без уведомлений?
Меня вызывают в суд за админ. Правонарушение (не оплатил штраф в течении 60 дней). Что ожидать и делать в суде? При условии, что я не получал никаких уведомлений, напоминаний и пр. однако в повестке написано, что я был надлежащим образом извещен и в отдел УФМС не явился, однако ни я, ни кто либо из моих родственников ничего не получали. Безусловно я виновен в том что я забыл оплатить штраф, но не было никаких напоминаний, было непосредственно правонарушение 4 месяца назад. 1.5 недели назад вернулся с сессии в родной город, а тут повестка в суд.
Здравствуйте! На основании ст.20.25 КоАП РФ сумма штрафа будет удвоена
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))