Как получить социальную справку без прописки в Санкт-Петербурге?

Проживаю в Санкт-Петербурге, прописан в Сыктывкаре. Официально не трудоустроен. Пришёл в местный отдел соцзащиты (по временной регистрации) за справкой о не получении единовременного пособия и ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Отказали, сославшись на то, что справка выдаётся строго по месту прописки. Ехать не вариант. Что делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Отказала законно--обращайтесь в МФЦ по месту жительства можете у Вас оказывают такие услуги уже, если нет оформляйте кому-нибудь нотариальную доверенность --получат и отправят.