Купил квартиру, а в ней прописан человек, что мне сделать чтобы его выписать если он не хочет добровольно выписаться?
Михаил!
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением.
На каких основаниях он был вселен в квартиру?
Прежде всего стоит узнать на основании чего он прописан? А так... в суд с иском о выселении обращайтесь и с решением суда идите в паспортный стол.
Здравствуйте!
Вы как собственник квартиры можете обратится в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета.
Если у него нет права пожизненного пользования этой квартирой, то через суд выпишете его. Если в договоре купли-продажи было указано, что зарегистрированных нет, а оказался такой, то можете признать договор недействительным по данному основанию.
Здравствуйте. Вам поможет иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Согласно ч.2 ст.292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением и членами семьи прежнего собственника.
Вопрос простой о отработанный в судах.
Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление о выселении без предоставления другого жилого помещения. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.