Я прописал человека в квартиру по просьбе друга теперь хочу выписать как это сделать если человек не хочет выписываться.
Я прописал человека в квартиру по прозьбе друга теперь хочу выписать как это сделать если человек не хочет выписываться.
Если прописали на время - то по прошествии этого времени, регистрация автоматически прекратится
если постоянно зарегистрировали-обратитесь в суд с иском - о признании неприобретшим права на жилье, если лицо не проживает в квартире и не заселялось.
Здравствуйте, Владимир.
Если Вы собственник жилья, то прописанного жильца можно выписать в судебном порядке.
Всего доброго.
Владимир. Добрый вечер. Собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий пользования своим имуществом, снятии с регистрации.