Как получить компенсацию за переломы и ущерб после ДТП без действующего полиса ОСАГО
Ситуация такая, попал в дтп с постродавшими пострадал я (перелом ноги) супруга (сильные ушибы) и ребенок 14 лет (перелом руки) . Я не виноват но у меня закончился полис осаго. Как получить компенсацию с виновника аварии (ему 19 лет он учится) за переломы и машину (машину восстанавливать не буду)
Ваш полис ни причем. Возмещать будет его страховая компания. Вы заплатите штраф за отсутствие страховки. А выплату получите, если он виноват.
Как получить компенсацию с виновника аварии (ему 19 лет он учится) за переломы и машину (машину восстанавливать не буду)
Вы имеете право обратиться в страховую компанию виновника аварии, либо возместить ущерб в судебном порядке.
Добрый день! Если у него есть действующий полис осаго, то обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП, там произведут осмотр ТС, и приложите необходимые документы по возмещению вреда здоровья. Если у него отсутствовала какая-либо страховка на момент дтп, то вам придется взыскивать с него в общегражданском порядке.