И должны ли мы в течении этого года переезжать в большую комнату?
У моего мужа 3-х комнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны и проживают: его отец, его брат с женой и дочерью. В большой комнате (17,8) проживают его брат и жена, в средней (13,1) мой муж, его племянница, в маленькой (12,8) его отец. Я переехала к нему в среднюю комнату, мы сейчас проживаем в ней втроём. Его брат подал в суд на разделение лицевого счёта: среднюю и маленькую им, а большую нам на троих. Районный суд удовлетворил их прошение, городской суд подтвердил, но мы в течении года можем оспорить их решение. Есть ли у нас какие-то шансы? И должны ли мы в течении этого года переезжать в большую комнату? Может быть есть возможность мне родить ребёнка и прописать его в эту квартиру без согласия всех? Возрастут ли наши шансы? Мы хотим отсудить себе две комнаты (маленькую и среднию). Заранее, спасибо, за консультацию!
Лучший ответ
Оспорить решение суда в порядке надзора, в Ваших обстоятельствах, мне представляется более чем сомнительным, и я не думаю, что у Вас есть шансы изменить решение, вступившее в законную силу. Поскольку договор найма жилого помещения уже изменен, то зарегистрировать родившегося ребенка Вы сможете только в своей комнате - к комнатам соседей (именно соседей, так как квартира стала коммунальной) Вы отношения уже не имеете.