Страховая выплата в разницу при изменении группы инвалидности - куда обращаться?
Уволена из
УФСИН в 2012 г. по состоянию здоровья (заболевание получено в период прохождения службы), получила на МСЭ 3 группу инвалидности. При очередном освидетельствовании МСЭ 2016 г. получила 2 группу инвалидности по одному и тому же заболеванию. Положена ли страховая выплата в разницу и куда обращаться.
Лучший ответ
Положена ли страховая выплата в разницу и куда обращаться.
Нет. Страховым случаем является установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы либо до истечения одного года после увольнения со службы, вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;
Система ГАРАНТ: base.garant.ru