Как внести изменения и зафиксировать реальные границы участка, если по документам участок меньше, чем на самом деле?
По документам участок 3 сотки, на самом деле участок больше, можно ли как то внести изменения и зафиксировать реальные границы участка?
Из кадострового паспорта - "граница земельного участка не установлена с требованиями земельного законодательства".
Соседи со всех 3-х сторон.
Смотрю на карте росреестра, участок по границам меньше на 3 метра, чем на самом деле,,, просто стоящий дом на участке находится на границе с соседями, а судя по карте росреестра он стоит на их территории..
Начните с обмеров, пригласите кадастрового инженера.
Возможно, будет выявлено наложение соседних участков на Ваш (исходя из сведений ГКН и факта). Эту проблему нужно будет решать либо мирным путем с соседями, либо в судебном порядке.
Касательно увеличения площади, порядок оформления будет зависеть от количества лишней земли, как Вы эту землю получали, за счет чего произошло увеличение и прочих факторов.
Добрый день! Вам необходимо провести межевание границ земельного участка. Составить межевой план, подписать акт согласования у смежных землепользователей. При этом, Вас могут попросить обосновать занимаемую площадь.