Супружество в разводе - оформление дачного участка на сына без согласия бывшей жены
Согласно закону нотариальное согласие при отчуждении имущества требуется только от супруга, а не от бывшего супруга. Если брак расторгнут, такого согласия с вас требовать не должны.
Здравствуйте!
Если имущество приобреталась в браке то необходимо согласие супруги на отчуждение.. Иначе Росреестр не зарегистрирует сделку.
Здравствуйте!
Конечно, если приобретался в браке по возмездной сделке - купля - продажа, согласие супруги необходимо, так как данная дача является вашей совместной собственностью супругов.
Если участок приобретался в браке, раздела по суду имущества не было, оформлен на вас, нужно вам обязательно согласие бывшей жены.
Добрый день. Если вы в разводе, то согласие супруги могут не потребовать. Но супруга (бывшая) может потребовать возместить ей стоимость 1/2 доля участка, т.к. это совместно нажитое имущество.
У Вашей супруги априори 50% доли зем. участка, даже если свидетельство о праве оформлено на Вас, раз участок приобретался в браке.
Согласие супруги Вам необходимо для проведения любой сделки, в т. числе и дарение сыну.