Кто должен подавать на раздел имущества при разводе, если дом принадлежит матери и имеются доли старшего сына и общего сына
Я в разводе. Дом,в котором живем, принадлежит моей маме. У бывшей жены старший сын от первого брака и наш общий сын имеют доли в этом доме. Мы с бывшей супругой там прописаны. Кто должен подавать на раздел имущества? Я или мать? Оформлена только 1/3 дома (это и есть доли), а пристрой не оформлен. Мать собирается его оформить. Войдет ли в раздел имущества этот пристрой? Или если он будет оформлен после развода, то бывшая на него не имеет никакого права? Я забираю младшего сына себе. Значит, бывшая супруга получает только долю своего старшего сына?
Ваша бывшая супруга не имеет права на дом, так как она в браке с Вашей матерью не состояла.